NewLife News
Главная » 2013 » Октябрь » 28 » Правильный выбор стеклопакета
16:08
Правильный выбор стеклопакета
   В настоящее время современный рынок строительных материалов просто переполнен разными производителями металлопластиковых окон. Самое главное, сделать правильный выбор, учитывая при этом тот факт, что конструкция окон всегда изготавливается с применением большого количества нюансов и факторов, которые имеют влияние на дальнейшую эксплуатацию. Сегодня мы вам расскажем о существующих положительных свойствах представленных на рынке стеклопакетов, а также их сроках эксплуатации.

   Правильный выбор стеклопакета

    Энергосберегающее стекло. Энергосберегающее стекло при своем изготовлении покрывается сверху специальным раствором, которое в дальнейшем способно эффективно отражать инфракрасные лучи. При таком способе изготовления, производимое стекло практически не теряет свою прозрачность. Изготовленное стекло, находясь в любом помещении, способно отражать инфракрасное излучение. Именно по этой причине, такие стекла используют в качестве дополнительного эффекта теплоизоляции. Что касается самого покрытия для такого стекла, то оно бывает нескольких видов: мягким и твердым. Мягкое покрытие может придавать улучшенные теплосберегающие свойства, но при этом совсем не является устойчивым к влаге. В свою очередь, твердое покрытие имеет в некоторой степени ухудшенные характеристики, но при этом при его монтаже не возникает никаких трудностей. Именно, в связи со своей простотой при установке, большинство потребителей отдают свое предпочтение непосредственно второму варианту. Энергосберегающие стеклопакеты были признаны мировой ассоциацией, как технология нашего будущего прогресса.

   Триплекс.
   Триплексом называется своеобразное ламинированное стекло, которое представляет собой определенную конструкцию, состоящую из нескольких слоев. Внутри такой оригинальной конструкции располагается полимерная пленка, а также небольшой слой строительной смолы. В том случае, если последует механический удар, такое стекло может, конечно, разрушиться, но при этом, все его осколки окажутся в промежуточном слое. Если говорить другими словами, то разрушение такого стекла не принесет вред окружающим людям. Стоит обратить свое внимание на триплекс в том случае, если вы ищете плотные и прочные стекла пластиковые.

   Стекло закаленное.
   Стекло закаленное, как правило, изготавливается благодаря специальному методу дополнительной термообработки. Если сравнивать такое стекло с самым обычным, то оно имеет высокие механические и термические прочности, которая обеспечивается различными внутренними напряжениями. Если брать во внимание внешний вид стекла, то оно от обычного практически ничем не отличается. Но, при этом, такое стекло является достаточно хрупким и уязвимым. А потому, его ни в коем случае нельзя резать или поддавать определенному виду обработки. При своем разрушении, стекло просто разрушиться на большое количество маленьких осколков, которые имеют округлую форму. Но при этом, такие осколки будут совершенно безопасны для всех окружающих, потому что не имеют острых граней. Такой вид стекла может применяться только в том случае, если выдвигаются к установленным окнам повышенные требования по безопасности.

   Современный рынок строительных материалов просто переполнен пластиковыми окнами, среди ассортимента которых можно подобрать самый подходящий вариант. Как вы уже поняли, практически все стекла обладают прочностью, а также являются экологически чистыми. Кроме этого, все пластиковые окна достаточно легки в монтаже — например когда осуществляется остекление балконов. Энергосберегающие пакеты обладают исключительным свойством отражения инфракрасного излучения. Триплекс, в свою очередь, имеет свойство ударопрочности, а также звукоизоляционными свойствами. Закаленное стекло обладает качеством повышенной безопасности.

   Вывод.
   В настоящее время существует широкий ассортимент пластиковых окон. А это значит, что каждый потенциальный потребитель имеет уникальную возможность выбора самого подходящего варианта, исходя из своих функциональных возможностей. Выбор определенного типа стекла также зависит напрямую от его эффективных физических показателей.
Просмотров: 1778 | Добавил: Strannik | Теги: окна, стеклопакет, металлопластик | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Архив сайта
Информация
© 2010 - 2024

Все права защищены. Сайт управляется системой - uCoz.ru Бесплатный конструктор сайтов - uCozЯндекс.Метрика