NewLife News
Главная » 2013 » Октябрь » 27 » Краски изготовленые по нанотехнологии
13:56
Краски изготовленые по нанотехнологии
   Краски New Nanomat, New Nanotex и New Nanoson (компания Dyo Boya Fabrikalari, Турция) изготовлены по нанотехнологии.
   Две первые - матовые декоративные краски для стен на акриловой водорастворимой основе. Они обладают свойством фотокаталитической очистки: под воздействием солнечного или домашнего освещения препятствуют образованию загрязнений. New Nanomat используют для внутренних работ по любым поверхностям. Краска способствует разложению органических частиц пыли, осаждающихся из воздуха, и тем самым очищает его. Кроме того, New Nanomat позволяет без труда счищать с поверхности пятна жира, кетчупа, графита, акварели и другие загрязнения. Расход продукта - около 1 л на 14 м2. New Nanotex - матовая краска для наружных поверхностей стен.
   У нее ярко выражены водоотталкивающие свойства. Также New Nanotex "дышит", что обеспечивает удаление влаги, скапливающейся в стенах, а также не дает появиться плесени на окрашенной поверхности. Расход продукта - 1 л на 8 м2. New Nanoson - матовая грунтовая краска для внутренних работ, изготовленная на основе акриловой сополимерной эмульсии.
   У нее превосходная адгезия к бетонным и деревянным поверхностям. При контакте огня с поверхностью, обработанной этим противопожарным грунтовым материалом, верхний слой краски набухает, расширяется и мешает проникновению тепла в основной нижний слой. Грунтовка обеспечивает как минимум 15-минутную защиту при пожаре. На нее можно наносить любые краски на водной основе. Расход продукта - 1 л на 1,5 м2. Отличительная особенность новых красок - простота применения: даже непрофессионал сумеет красиво оформить свой дом. Кроме того, они экологичны (на водной основе) и не имеют запаха.

   Источник: Дом НГС
Просмотров: 1694 | Добавил: Strannik | Теги: нанотехнологии, изготовленые, краски | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Архив сайта
Информация
© 2010 - 2024

Все права защищены. Сайт управляется системой - uCoz.ru Бесплатный конструктор сайтов - uCozЯндекс.Метрика