NewLife News
Главная » 2013 » Сентябрь » 30 » Строительства агропромышленного парка «Ставрополье» вблизи села Ульяновка
14:31
Строительства агропромышленного парка «Ставрополье» вблизи села Ульяновка
  Строительства агропромышленного парка «Ставрополье» вблизи села Ульяновка Минераловодского района.

 Ставропольский край представит на XI Международном инвестиционном форуме «Сочи-2012» проект строительства агропромышленного парка «Ставрополье» стоимостью около 40 млрд рублей

  Старт реализации инвестиционного проекта был дан в конце прошлого года, после заключения соответствующего соглашения между краевым правительством, департаментом торговли и услуг города Москвы, ОАО «Росагролизинг» и «ОАО «Россельхозбанк». Строительство АПП «Ставрополье» ведется вблизи села Ульяновка Минераловодского района края.

  АПП «Ставропольский» будет закупать сырье у местных фермерских и личных хозяйств (зерно, овощи, мясо и молоко), осуществляя входной санитарно-ветеринарный контроль, для чего строится хранилище с 10-месячным циклом и различными условиями хранения. Здесь сырье будет подвергаться первичной переработке, и реализовываться в отдельно обустроенной торговой зоне.

  На территории комплекса, строительство которого планируется полностью завершить к 2020 году с созданием не менее 2,5 тыс. новых рабочих мест, разместится целый ряд перерабатывающих предприятий: крахмало-паточный завод, предприятие по консервированию овощей, завод по выпуску биологических добавок и медицинских препаратов, мясокомбинат, консервный завод, мукомольный комбинат, комбикормовый завод, молзавод, завод по производству растительного масла, масложировой завод, завод по переработке биоотходов и элеватор. Помимо перерабатывающих предприятий в состав комплекса войдут склады, овощехранилища и лаборатории по экспертизе продукции.

  В Ульяновке уже завершено строительство первого объекта - центра мелкооптовой торговли, где будет реализовываться сельхозпродукция и продукты ее переработки. Осенью текущего года планируется достроить овощехранилище на 10 тыс. тонн, а к концу года - начать строительство административного здания и площадки для торговли сельхозтехникой ОАО «Росагролизинг».





Просмотров: 2117 | Добавил: Strannik | Теги: Ульяновка, центр, мелкооптовый, инвестиции, строительство | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Архив сайта
Информация
© 2010 - 2024

Все права защищены. Сайт управляется системой - uCoz.ru Бесплатный конструктор сайтов - uCozЯндекс.Метрика