NewLife News
Главная » 2013 » Сентябрь » 29 » Международный инвестор ADM Capital вложил 30 млн долларов
17:46
Международный инвестор ADM Capital вложил 30 млн долларов
  Международный инвестор ADM Capital вложил 30 млн долларов в проект на Ставрополье

  Азиатский фонд ADM Capital вложил 30 миллионов долларов в проект      развития мелиорации на юге России. Проект развития интенсивного растениеводства IRRICO реализуется в Ставропольском крае ОАО «Корпорация развития Северного Кавказа» совместно с «ВТБ Капитал».

  Компания ADM Capital базируется в Гонконге. Следует отметить, что в рамках первого раунда в декабре 2012 года общий объем инвестиций в проект составил 49 миллионов долларов, 51 % из них вложило ОАО «Корпорация развития Северного Кавказа», а 49 %  — «ВТБ Капитал».

  Реализация проекта идет в соответствии с планом, что позволило продемонстрировать высокое качество данной инвестиции корпорации и привлечь ADM Capital в проект.

  Эти средства пойдут на увеличение обрабатываемых площадей и развитие направлений переработки сельскохозпродукции.

  Напомним, запущенный в 2012 г. проект IRRICO предполагает выращивание сои, кукурузы, картофеля, пшеницы, подсолнечника и рапса, а также переработку сельхозкультур. Сейчас под контролем у IRRICO около 25 000 га, а после второго раунда финансирования эта площадь вырастет до 60 000 га. В следующем году компания планирует собрать первый урожай.

  В рамках проекта уже установлены системы орошения на площади 2 300 га. До конца года планируется поставить под орошение еще 5 400 га.







  
Просмотров: 1418 | Добавил: Strannik | Теги: инвистиции, деньги, строительство | Рейтинг: 4.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Архив сайта
Информация
© 2010 - 2024

Все права защищены. Сайт управляется системой - uCoz.ru Бесплатный конструктор сайтов - uCozЯндекс.Метрика